Programación escénica

17 de Marzo

Palabras, Hika

Hitzak, Hika Teatroa

  • HORA: 19:30
  • Lugar: Teatro Principal

18 de Marzo

ojos en la nuca

Ojos en la nuca, Ai Do Project

  • HORA: 16:30
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.
Aquí y ahora, Loop

Aquí y ahora, Loop

  • HORA: 16:30
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.
Return, Losdedae

Return, Losdedae

  • HORA: 17:30
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)
Autopsia, Complot

Autopsia, Complot

  • HORA: 23:30
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia
e-Book, Spasmo Teatro

e-Book, Spasmo Teatro

  • HORA: 13:00
  • Lugar: Lugaritz K.E.
Palabras, Hika

Palabras, Hika Teatroa

  • HORA: 19:00
  • Lugar: Teatro Principal

19 de Marzo

Y mi voz quemadura, Serendipia teatro

Y mi voz quemadura, Serendipia teatro

  • HORA: 11:30
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.
Bottom paint, Pi Piquer

Bottom paint, Pi Piquer

  • HORA: 23:30
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia
On egin, Borobil Teatroa

On egin, Borobil Teatroa

  • HORA: 10:00
  • Lugar: Lugaritz K.E.
LAURA ESCOBEDO Barrabas. La locura del poder, Albert Vidal

Barrabás. La locura del poder, Albert Vidal

  • HORA: 18:00
  • Lugar: Teatro Principal
Naufragoak, Dantzaz

Naufragoak, Dantzaz

  • HORA: 22:00
  • Lugar: Zurriola
N.A.N., Ertza

N.A.N., Ertza

  • HORA: 13:30
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)
Antigona oriental, Instituto Goethe

Antígona oriental, Instituto Goethe

  • HORA: 20:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Zoomwooz, Karla Kracht & Andrés Beladiez

Zoomwooz, Karla Kracht & Andrés Beladiez

  • HORA: 20:30
  • Lugar: Antiguo edificio de Bomberos de San Sebastián

20 de Marzo

Manoviva, Girovago e Rondella

Manoviva, Girovago e Rondella

  • HORA: 10:00
  • Lugar: Lugaritz K.E.
Fácil, Cielo Raso

Fácil, Cielo Raso

  • HORA: 13:00
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)
Terapias, Vaivén/La Pavana

Terapias, Vaivén/La Pavana

  • HORA: 18:00
  • Lugar: Teatro Principal
Naturaleza muerta en una cuneta, K PRODUKZIOAK / ARRIAGA

Naturaleza muerta en una cuneta, K Produkzioak / Arriaga

  • HORA: 20:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Makinista, Markeliñe

Makinista, Markeliñe

  • HORA: 11:30
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.
Laboatik, JESUS RUBIO

Laboatik, Jesus Rubio

  • HORA: 23:00
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia
Terapias, Vaivén/La Pavana

Terapiak, Vaivén/La Pavana

  • HORA: 21:00
  • Lugar: Teatro Principal
Zoomwooz, Karla Kracht & Andrés Beladiez

Zoomwooz, Karla Kracht & Andrés Beladiez

  • HORA: 20:30
  • Lugar: Antiguo edificio de Bomberos de San Sebastián

21 de Marzo

Cabeza, Daniel Abreu

Cabeza, Daniel Abreu

  • HORA: 13:00
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)
Lo que ocurre dentro, PROYECTOS PERSONALES

Lo que ocurre dentro, Proyectos personales

  • HORA: 18:30
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia

Sexpearemente, Sexpeare

  • HORA: 22:30
  • Lugar: Teatro Principal

Babia, Ganso & Cia

  • HORA: 11:30
  • Lugar: Larratxo K.E.
Basura Space, Martin Krego Danza

Basura Space, Martin Krego Danza

  • HORA: 10:00
  • Lugar: Lugaritz K.E.
Zoomwooz, Karla Kracht & Andrés Beladiez

Zoomwooz, Karla Kracht & Andrés Beladiez

  • HORA: 21:30
  • Lugar: Antiguo edificio de Bomberos de San Sebastián

Organiza

  • Gipuzkoako Foru Aldundia, Diputación Foral de Gipuzkoa
  • Eusko Jaurlaritza Kultura Siala, Gobierno Vasco Departamento de Cultura
  • Gobierno de España, Ministerio de Educación, Cultura y Deporte

Colaboran

  • autore fundazioa - fundación autor
  • cofae
  • ballet T: Centro Coreográfico Transfronterizo
  • Cooperación Territorial España-Francia-Andorra 2007-2013
  • Unión Europea
  • eszena
  • donostiakultura.com; San sebastián, ciudad de la cultura
  • Donostiako Udala, Ayuntamiento de San Sebastián
  • San Sebastián, Donostia 2016