Programación escénica

9 de Marzo

Sharing Home, Denis Santacana

Sharing Home, Denis Santacana

  • HORA: 20:00
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)

Los cuernos de Don Friolera, Morfeo Teatro

  • HORA: 20:00
  • Lugar: Teatro Principal

10 de Marzo

Macbeth, Arriaga Antzokia

  • HORA: 20:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

11 de Marzo

shojo

Eszena Dantz, Varias compañías

  • HORA: 12:00
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)
Out of the blue II,  LaRutan

Out of the blue II, LaRutan

  • HORA: 14:30
  • Lugar: Kutxa Kultur Plaza (Tabakalera)
Los años rápidos, Chariny producciones

Los años rápidos, Chariny producciones

  • HORA: 16:30
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia

El Enjambre, VAIVEN

  • HORA: 18:30
  • Lugar: Teatro Principal
Roman y Julieta, Borobil

Roman eta Julieta, Borobil

  • HORA: 20:00
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.

Erritu, Kukai

  • HORA: 20:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Fabiolo connection: Match to the future

Fabiolo connection: Match to the future, Rafael Maza

  • HORA: 23:30 (Acreditados)
  • Lugar: Convent Garden-Cripta

12 de Marzo

Roman y Julieta, Borobil

Roman y Julieta, Borobil

  • HORA: 10:00
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.
LUZ LASALA

Luz, Lasala

  • HORA: 11:30
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)

Yo no estoy loca, Teatro Petra

  • HORA: 13:15 / 16:30
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia
Yo no estoy loca, Teatro Petra

Yo no estoy loca, Teatro Petra

  • HORA: 13:15 / 16:30
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia

Espejismo, El Espejo Negro

  • HORA: 18:00
  • Lugar: Teatro Principal

Bending the walls; Beyond, Lava-compañía de danza

  • HORA: 20:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
 La Leyenda del Devengari

Escápate-atro: La Leyenda del Devengari, Metidos en obras

  • HORA: 23:30 (Acreditados)
  • Lugar: Convent Garden-Cripta

13 de Marzo

Como un viento helado, Tanttaka

Como un viento helado, Tanttaka

  • HORA: 10:00
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.
Piedra, Cielo Raso

Piedra, Cielo Raso

  • HORA: 11:30
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)
Retrópica, Mari Paula

Retrópica, Mari Paula

  • HORA: 13:15 / 16:30
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia

Vientos que nos barrerán, Spectare

  • HORA: 18:00
  • Lugar: Teatro Principal

Dublineses, Ados Teatroa

  • HORA: 20:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Madame Señorita: QUESTION, Paula Valluerca

Madame Señorita: QUESTION, Paula Valluerca

  • HORA: 23:30 (Acreditados)
  • Lugar: Convent Garden-Cripta

14 de Marzo

Un poyo rojo

Un poyo rojo, Un poyo rojo

  • HORA: 10:00
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.
Cambiando el paso

Cambiando el paso, Cía Cristina Gómez

  • HORA: 11:30
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)
Promesa de fin de año

Promesa de fin de año, La Maldita Vanidad

  • HORA: 16:30
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia

Julietas, Romeo Circo, Markeliñe

  • HORA: 18:00
  • Lugar: Teatro Principal

Rey Lear, Atalaya Teatro

  • HORA: 20:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

Una investigación pornográfica, Líate

  • HORA: 23:30 (Acreditados)
  • Lugar: Convent Garden-Cripta

Organizadores

  • Donostia / San Sebastiaán - DK

Colaboradores

  • Gipuzkoako Foru Aldundia, Diputación Foral de Gipuzkoa - Orain Kultura
  • Eusko Jaurlaritza Kultura eta Hizkuntza Politika Saila, Gobierno Vasco Departamento de Cultura y Política Lingüística
  • Gobierno de España, Ministerio de Cultura y Deporte

Patrocinadores

  • Kutxa Fundazioa
  • fundación sgae fundazioa
  • Etxepare
  • oara
  • cofae
  • ballet T: Centro Coreográfico Transfronterizo
  • Eszena-T
  • Unión Europea
  • Acción Cultural Española, Gobierno de España
  • iberescena
  • Convent Garden - Donostia / San Sebastián
  • REDELAE: Red eurolatinoamericana de artes escénicas

2019© copyright