Programación escénica

7 de Marzo

Petitxou, Tutik Clowns; Gari, Montxo eta Joselontxo

Petitxou, Tutik Clowns; Gari, Montxo eta Joselontxo

  • HORA: 17:30
  • Lugar: Teatro Principal

Biz Hitza, Aukeran Dantza Konpainia

Biz Hitza, Aukeran Dantza Konpainia

  • HORA: 20:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

9 de Marzo

Otsoa, Proyecto Larrua

Otsoa, Proyecto Larrua

  • HORA: 12:30
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)

ÉCLAT Fragmento Desprendido de un Cuerpo que Explota, Adriana Bilbao

ÉCLAT. Fragmento desprendido de un cuerpo que explota, Adriana Bilbao

  • HORA: 14:00
  • Lugar: Kutxa Kultur Plaza (Tabakalera)
future-lovers-unplugged-la-tristura

Future lovers (Unplugged), La Tristura

  • HORA: 16:30
  • Lugar: Tabakalera

Espectáculo de calle: Keep going, La Macana

  • HORA: 18:00
  • Lugar: Boulevard-Quiosco
Yo, la peor del mundo, Vaivén Producciones

Yo, la peor del mundo, Vaivén Producciones

  • HORA: 18:30
  • Lugar: Teatro Principal

Nola heldu gara honetara?, Erre Produkzioak

Nola heldu gara honetara?, Erre Produkzioak

  • HORA: 20:00
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.

Dream, Compagnie Julien Lestel

Dream, Compagnie Julien Lestel

  • HORA: 20:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

Perdón, Sutottos

Perdón, Sutottos

  • HORA: 23:30 (Acreditados /as)
  • Lugar: Convent Garden-Cripta

10 de Marzo

¿Cómo hemos llegado a ésto?, Erre Produkzioak

¿Cómo hemos llegado a esto? Erre Produkzioak

  • HORA: 10:00
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.

Dosis de Paraíso, Sharon Fridman

Dosis de Paraíso, Sharon Fridman

  • HORA: 11:30
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)

REVERSO, Victor Fernández & Igor Calonge

Eszena Dantz, varias compañías

  • HORA: 13:15+16:30
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia

Pantheon, Marga Altolaguirre Produkzioak

Pantheon, Marga Altolaguirre Produkzioak

  • HORA: 16:30
  • Lugar: Tabakalera-Patio

Coneja, Esperanza Pedreño

Coneja, Esperanza Pedreño

  • HORA: 23:30 (con acreditación)
  • Lugar: Convent Garden-Cripta

11 de Marzo

Pantheon, Marga Altolaguirre Produkzioak

Pantheon, Marga Altolaguirre Produkzioak

  • HORA: 16:30
  • Lugar: Tabakalera-Patio

¡Ave, Osos!, El mono habitado

¡Ave, Osos!, El mono habitado

  • HORA: 10:00
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.

Próximo, Timbre 4

Próximo, Timbre 4

  • HORA: 11:30
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)

Amiga, Tribueñe

Amiga, Tribueñe

  • HORA: 13:15+16:30
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia

Gauekoak, Kukai Dantza

Gauekoak, Kukai Dantza

  • HORA: 18:30
  • Lugar: Teatro Principal

Urbasa, Hutsun & Ortzi

Espectáculo de calle: Urbasa, Hutsun & Ortzi

  • HORA: 19:30
  • Lugar: Boulevard-Quiosco
Ya no seremos, Ángel Rojas Flamenco Dance Project

Ya no seremos, Ángel Rojas Flamenco Dance Project

  • HORA: 20:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

Manuelita, Popelei

Manuelita, Popelei

  • HORA: 23:30 (con acreditación)
  • Lugar: Convent Garden-Cripta

12 de Marzo

Oymyakon: habitación 101, Khea Ziater

Oymyakon: habitación 101, Khea Ziater

  • HORA: 10:00
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.

kenophobia, Osa+Mujika

Kenophobia, Osa+Mujika

  • HORA: 11:30
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)

Más de 45.000, Seguidor de Pleyades

Más de 45.000, Seguidor de Pléyades

  • HORA: 13:15+16:30
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia

El patio de mi casa, Pez limbo

El patio de mi casa (Harri orri ar), Pez limbo

  • HORA: 18:30
  • Lugar: Teatro Principal

Cuando todo cambia (clic), Teatro Calderón & Fran Ávila

Cuando todo cambia (clic), Teatro Calderón & Fran Ávila

  • HORA: 20:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

24 de septiembre, casi casi primavera; Ay sí sí sí

24 de septiembre, casi casi primavera; Ay sí sí sí

  • HORA: 23:30 (Acreditados /as)
  • Lugar: Convent Garden-Cripta

Organizadores

  • Donostia / San Sebastián - DK

Colaboradores

  • Gipuzkoako Foru Aldundia, Diputación Foral de Gipuzkoa - Etorkizuna orain, Es futuro
  • Eusko Jaurlaritza Kultura eta Hizkuntza Politika Saila, Gobierno Vasco Departamento de Cultura y Política Lingüística
  • Gobierno de España, Ministerio de Cultura y Deporte

Patrocinadores

  • Kutxa Fundazioa
  • fundación sgae fundazioa
  • Acción Cultural Española, Gobierno de España
  • Etxepare
  • cofae
  • Convent Garden - Donostia / San Sebastián
  • REDELAE: Red eurolatinoamericana de artes escénicas
  • Unión Europea
  • Tabakalera

2020© copyright