Programación escénica

12 de Marzo

una noche sin luna

Una noche sin luna, Juan Diego Botto

  • HORA: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

14 de Marzo

 Ama Kuraia, Teatro Arriaga

Ama Kuraia, Teatro Arriaga

  • HORA: 18:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

15 de Marzo

Cóncavo Convexo, Led Silhouette

Cóncavo Convexo, Led Silhouette

  • HORA: 12:00
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)

J-AhO! II. Quién está loco, ¿tú o yo?;  Amaiur Luluaga

J-AhO! II. Quién está loco, ¿tú o yo?; Amaiur Luluaga

  • HORA: 13:30
  • Lugar: Kutxa Kultur Plaza- Tabakalera
Lathe Biósas, Kanpai

Lathe Biósas, Kanpai

  • HORA: 15:45
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia

Dreaming Juliet, Elefante Elegante

Dreaming Juliet, Elefante Elegante

  • HORA: 17:00
  • Lugar: Teatro Principal

Madre Coraje, Teatro Arriaga

Madre Coraje, Teatro Arriaga

  • HORA: 18:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

16 de Marzo

Un viaje a América, Tanttaka Teatroa

Un viaje a América, Tanttaka Teatroa

  • HORA: 11:15
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.

En la cuerda floja, Ana Morales

En la cuerda floja, Ana Morales

  • HORA: 13:00
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)

Napoleón o El Complejo de Épico

Napoleón o El Complejo de Épico, Companhia do Chapitó

  • HORA: 15:45
  • Lugar: Imanol Larzabal Aretoa (Lugaritz K.E.)

GORPUZTU LABURRA, Eva Guerrero

Eszena Dantz, varias compañías

  • HORA: 16:00
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia

Elektra.25, Atalaya

Elektra.25, Atalaya

  • HORA: 19:45
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

17 de Marzo

Napoleón o El Complejo de Épico

Napoleón o El Complejo de Épico, Companhia do Chapitó

  • HORA: 15:45
  • Lugar: Imanol Larzabal Aretoa (Lugaritz K.E.)

GORPUZTU LABURRA, Eva Guerrero

Eszena Dantz, varias compañías

  • HORA: 16:00
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia

La cresta de la ola, La Estampida

La cresta de la ola, La Estampida

  • HORA: 18:00
  • Lugar: Teatro Principal

Hnuy illa;  Kukai Dantza, Tanttaka Teatroa

Hnuy illa; Kukai Dantza, Tanttaka Teatroa

  • HORA: 19:45
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

18 de Marzo

Golfa, Primera Toma-Crémilo

Golfa, Primera Toma-Crémilo

  • HORA: 09:30
  • Lugar: Intxaurrondo K.E.

Dead

Dead, Lasala

  • HORA: 11:15
  • Lugar: Gazteszena (Egia K.E.)

SPACE, Frantics Dance Company

Burgos-New York Dantz, varias compañías

  • HORA: 13:00 + 16:00
  • Lugar: Sala Club del Teatro Victoria Eugenia

Swimming Pools, Sleepwalk Collective

Swimming Pools, Sleepwalk Collective

  • HORA: 13:00+16:00
  • Lugar: Imanol Larzabal Aretoa (Lugaritz K.E.)

Siveria, K Producciones

Siveria, K Producciones

  • HORA: 18:00
  • Lugar: Teatro Principal

Al Desnudo, Metamorphosis Dance

Al Desnudo, Metamorphosis Dance

  • HORA: 19:45
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

Organizadores

  • Donostia / San Sebastián - DK

Patrocinadores

  • Gipuzkoako Foru Aldundia, Diputación Foral de Gipuzkoa - Etorkizuna orain, Es futuro
  • Eusko Jaurlaritza Kultura eta Hizkuntza Politika Saila, Gobierno Vasco Departamento de Cultura y Política Lingüística
  • Gobierno de España, Ministerio de Cultura y Deporte

Colaboradores

  • Kutxa Fundazioa
  • Iberescena
  • fundación sgae fundazioa
  • Tabakalera
  • Acción Cultural Española, Gobierno de España
  • San Telmo Museoa
  • cofae
  • REDELAE: Red eurolatinoamericana de artes escénicas
  • Convent Garden - Donostia / San Sebastián

2021© copyright